Rome Test Invoices

Thursday 23rd February 2017 2:00pm

Please note that bidding at auction constitutes an irrevocable and binding agreement to purchase. We recommend that you carefully examine any items you intend to bid on as refunds will not be given for Buyer’s Remorse. This doesn’t affect your statutory rights.

Close

Showing 41 - 50 out of 107 lots

How to bidHow to Bid?
Search

Estimate Range

£
£

Currency

41 Dipinto a olio su tela, cm 29.5x34,5. Al verso:'Piero Dorazio, 2001, Crepuscolo'. Sul telaio ˜è presente il timbro dello Studio Dorazio con il nu
Dipinto a olio su tela, cm 29.5x34,5. Al verso:'Piero Dorazio, 2001, Crepuscolo'. Sul telaio ˜è presente il timbro dello Studio Dorazio con il numero: 5193. In cornice.

Estimate: £4,000 - 6,000

42 Dipinto a olio su tela, cm 100x70. Al verso, titolo, firma, annotazione: 'Qualche goccia di pioggia...col sole, GDova, 16/90' e targhetta di provenienz

Estimate: £8,700 - 11,000

43 Fotolitografia a 17 colori d'apr˜ès un collage di Max Ernst del 1919-1920, Edizioni Luciano Anselmino, Torino, mm 434x488; 500x700 su carta Arches. F

Estimate: £350 - 800

46 Disegno a pastelli colorati su cartone, mm 720x510. Al verso, firma, titolo e anno: 'Giosetta Fioroni, Il vascello, '92'. In cornice.

Disegno a pastelli colorati su cartone, mm 720x510. Al verso, firma, titolo e anno: 'Giosetta Fioroni, Il vascello, '92'. In cornice.

Estimate: £1,600 - 2,500

47 Lotto composto da 3 disegni a tecnica mista su carta, firmati e datati 'Giosetta Fioroni, '08', da mm 400x300 a mm 410x310. I disegni riportano al

Estimate: £1,500 - 2,500

49 Disegno a pennarello su carta leggera, mm 330x560 ca; datato '2008', annotato e situato a pennarello dall'autore, in alto. Studio per 'Framment

Estimate: £2,000 - 4,000

50 Dipinto a olio su masonite, cm 61x51. Firma e data 'Grosz ,1937' in basso a destra; timbro a inchiostro della Successione '1-A3-2' al verso.
Dipinto a olio su masonite, cm 61x51. Firma e data 'Grosz ,1937' in basso a destra; timbro a inchiostro della Successione '1-A3-2' al verso.

Estimate: £30,000 - 40,000

Items per page:

Terms and Conditions

All bidders accept full liability for bids submitted.

Newsletter Signup

Keyword Alerts

NewsletterNewsletter