Rome Test Invoices

Thursday 23rd February 2017 2:00pm

Please note that bidding at auction constitutes an irrevocable and binding agreement to purchase. We recommend that you carefully examine any items you intend to bid on as refunds will not be given for Buyer’s Remorse. This doesn’t affect your statutory rights.

Close

Showing 31 - 40 out of 107 lots

How to bidHow to Bid?
Search

Estimate Range

£
£

Currency

31 Scultura in edizione multipla realizzata in bronzo, fusione a cera persa, cm h 21,7x7,4x7,4 ca. Firmata e numerata sul polpaccio: 'Dal˜ì, I 234/350&#

Estimate: £800 - 1,500

32 Scultura in edizione multipla realizzata in bronzo patinato, cm h 21x19,5x12,3 ca. Esemplare 191/500, numerazione impressa sul bronzo.

Scultura in edizione multipla realizzata in bronzo patinato, cm h 21x19,5x12,3 ca. Esemplare 191/500, numerazione impressa sul bronzo.

Estimate: £800 - 1,500

33 Dipinto a olio su tela dei primi anni Settanta, cm 50x59,5. Firmato 'G. De Chirico', in basso a sinistra. Al verso: targhette dello Studio d'Arte C

Estimate: £45,000 - 60,000

34 Dipinto a olio su cartone pressato applicato su tavola, mm 500x695. Firmato 'G. De Vincenzi', in basso a sinistra. Il colore risulta leggermente stacca
Dipinto a olio su cartone pressato applicato su tavola, mm 500x695. Firmato 'G. De Vincenzi', in basso a sinistra. Il colore risulta leggermente staccato lungo i bordi del dipinto.

Estimate: £500 - 800

35 Scultura in legno incisa a fuoco, cm 30x58,5x2,5 ca (aperta). Titolata a fronte e siglata a verso: 'Vangelo, ADD' (chiusa).

		Scultura in legno in
Scultura in legno incisa a fuoco, cm 30x58,5x2,5 ca (aperta). Titolata a fronte e siglata a verso: 'Vangelo, ADD' (chiusa). Scultura in legno incisa a fuoco, cm 30x58,5x2,5 ca (aperta). Titolata a fronte e siglata a verso: 'Vangelo, ADD' (chiusa).

Estimate: £1,000 - 2,000

36 Dipinto a tecnica mista e collage in rilievo su cartoncino, mm 560x760. Firmato 'Del pezzo', in basso al centro. In cornice.

Dipinto a tecnica mista e collage in rilievo su cartoncino, mm 560x760. Firmato 'Del pezzo', in basso al centro. In cornice.

Estimate: £3,000 - 3,700

37 Disegno a matite colorate su carta, mm 274x215. Firmato e datato 'F. Depero / 1926', in basso a sinistra. Al verso: 'fare in carte colorate'. P
Disegno a matite colorate su carta, mm 274x215. Firmato e datato 'F. Depero / 1926', in basso a sinistra. Al verso: 'fare in carte colorate'. Perfetto stato di conservazione.

Estimate: £2,500 - 5,000

38 Disegno a matite colorate su carta, mm 350x250. Firmato e datato in basso a sinistra 'F. Depero / 1927'. Al verso 'Campari n°7 / fatto'. P
Disegno a matite colorate su carta, mm 350x250. Firmato e datato in basso a sinistra 'F. Depero / 1927'. Al verso 'Campari n°7 / fatto'. Perfetto stato di conservazione.

Estimate: £3,700 - 7,000

Items per page:

Terms and Conditions

All bidders accept full liability for bids submitted.

Newsletter Signup

Keyword Alerts

NewsletterNewsletter